Stellenangebote
   
Jobangebote beim LOHNSTEUERHILFEVEREIN FÜR ARBEITNEHMER e. V.


Freiberufliche Mitarbeiter für eine interessante haupt oder nebenberufliche Tätigkeit in der Lohnsteuerberatung gesucht. Umfangreiche Schulungen und Ausbildung werden garantiert.

Ihre Bewerbung wird streng vertraulich behandelt.

  Unser Anliegen ist es, die Hilfeleistung in Lohnsteuersachen für Arbeitnehmer flächendeckend zu ermöglichen.

Wir suchen: Beratungsstellenleiter/ innen
   
   
Sie Verfügen: Über eine fachliche Eignung nach § 23 (3) StBerG mit mindestens 3 jähriger

  Berufserfahrung als:
  Steuerfachassistent/in und– gehilfe/in
  Buchführungshelfer/in
  Bilanzbuchhalter/in
  ehemaliger Finanzbeamter/in
  Steuersachbearbeiter/in in einem Unternehmen
     

Wir bieten: umfangreiche Ausbildung
  persönliche Betreuung
  leistungsorientierte Verdienstmöglichkeiten
     
     
Berlin - Brandenburg

Benno Krause
Rotkamp 2
13053 Berlin
Tel. 030 - 920 6303
Fax: 030 - 927 99044
Mobil: 0179 - 9007727
benno_krause@lsthv-arbeitnehmer.de

Uta Besser
Rilkepfad 10
14167 Berlin
Tel. 030 - 847 176 37
Mobil: 0171 - 5648668
uta_besser@lsthv-arbeitnehmer.de



Lohnsteuerhilfeverein für Arbeitnehmer e.V.
Hauptverwaltung

Karl-Liebknecht-Str. 48a
03046 Cottbus
Tel. 03 55 - 24 80 6
hauptverwaltung@lsthv-arbeitnehmer.de


Region Sachsen

Dr. Wolfgang Hockauf
Weidenweg 24
04249 Leipzig,
Tel.Fax: 03 41 - 42 41 12 6
dr.wolfgang_hockauf@lsthv-arbeitnehmer.de

Petra Fischer
Zwickauer Str. 412
09117 Chemnitz
Tel. 03 71 - 27 80 84 4
petra_fischer@lsthv-arbeitnehmer.de




  Gudrun Peters
Am Mühlengraben 2
01662 Meißen
Tel. 03 52 1 - 45 21 95
Mobil: 0172-3574945
gudrun_peters@lsthv-arbeitnehmer.de

Gerald Pech
Martin-Hoop-Str. 35
02625 Bautzen
Tel. 03 59 1 - 60 24 58
gerald_pech@lsthv-arbeitnehmer.de


Region Sachsen - Anhalt

Angelika Bär
Mittelstraße 19
39444 Groß Börnecke
Tel. 03 92 67 - 81 27 2
Mobil: 0173-8595287
angelika_baer@lsthv-arbeitnehmer.de


Region Thüringen

Frau Karin Brockmeyer
Gothaer Straße 18
99869 Molschleben
Tel. 03 62 58-52 644
karin_brockmeyer@lsthv-arbeitnehmer.de


Region Niedersachsen / Altmark

Andrea Krukowski
Rosenweg 12
39638 Gardelegen
Tel. 03907 - 776614
Mobil: 0160 - 7218214
andrea_krukowski@lsthv-arbeitnehmer.de

     
     
 
   
Regionen
   
• Thüringen
• Brandenburg
• Sachsen
• Sachsen-Anhalt
• Niedersachsen
• Berlin
• Bayern
• Hessen
• Nordrhein Westfalen
Kontakt
   
Vorsitzende:
Gudrun Peters,

Stellvertretende:
Dr. Wolfgang Hockauf &
Andrea Krukowski

Karl-Liebknecht-Straße 48a
03046 Cottbus
Telefon: 03 55 - 24 80 6
Telefax: 03 55 - 79 72 40
   
E-Mail: info@lsthv-arbeitnehmer.de
Web: www.lsthv-arbeitnehmer.de